Flat 906, 200m da Praia, Restaurantes e Hard Rock Café
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Serviços 24 horas Recepção 24 horas |
| Piscina Piscina ao ar livre | Spa e relaxamento Massagem | Refeições no local Bar/Salão |
| Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Flat 906 - 200M Da Praia, Restaurantes E Hard Rock Cafe Itapema de 40 m² com um terraço oferece acomodações a uma distância de apenas 5 minutos andando da Morada de Nossa Senhora de Navegantes. Com uma localização conveniente, este apartamento fica a uma distância de 6 km da Praça da Paz e a uma distância de 2.2 km do Parque Aquático Porto das Águas.
São necessários 15 minutos de carro para ver o Mirante do Encanto.
Ao ficar no apartamento Apto 2 - 200m da praia, Bares e Hard Rock Café, os hóspedes têm acesso para local de descanso e área de estar equipados com controle de temperatura. Este apartamento também dispõe de 1 banheiros. Além disso, chuveiro estão disponíveis.
O apartamento Apto 2 - 200m da praia, Bares e Hard Rock Café está equipado com cozinha totalmente equipada com electrodomésticos para preparar os seus próprios pratos. Com a ajuda de banheira quente e sauna, os hóspedes podem desfrutar de uma estadia relaxante. Além disso, tem uma piscina ao ar livre durante todo o ano para garantir uma estadia mais agradável.
- Atrações locais
- El Fortin Club3 km
- o Parque Aquático Porto das Águas1.7 km
- o EcoMuseu Univali1.7 km
- EcoCulture Center Adventure House1.7 km
- Ilha de Porto Belo4.5 km
- Porto dos Piratas3.8 km
- Das Vieiras3.6 km
- Havan2.3 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Navegantes38 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Cofre
- Recepção 24 horas
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Bar/Salão
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Sauna
- Massagem
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Pátio
- Mesa de jantar
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Flat 906, 200m da Praia, Restaurantes e Hard Rock Café?
Os hóspedes do Flat 906, 200m da Praia, Restaurantes e Hard Rock Café podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praça da Paz, localizados à aproximadamente 15 minutos de distância dirigindo de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Mirante do Encanto (a 7 km) bem como Parque Aquático Porto Das Aguas (a 2.2 km). - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação ao Flat 906, 200m da Praia, Restaurantes e Hard Rock Café?
Sim, os animais de estimação são permitidos no Flat 906, 200m da Praia, Restaurantes e Hard Rock Café. - ❓
O Flat 906, 200m da Praia, Restaurantes e Hard Rock Café dispõe de uma cozinha?
Sim, o Flat 906, 200m da Praia, Restaurantes e Hard Rock Café dispõe de cozinha totalmente equipada. - ❓
O Flat 906, 200m da Praia, Restaurantes e Hard Rock Café tem uma piscina no local?
Certamente, o Flat 906, 200m da Praia, Restaurantes e Hard Rock Café possui uma piscina ao ar livre durante todo o ano.